Wiener Silber Teekanne und Gießer,
rund, schwere Ausführung, plastisch florale rund Rocaillendekor, vier Füße, Kanne mit Scharnierdeckel und Isolierung, Höhe Kanne 18 cm, Bruttogewicht 1054 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.04.2021 - 15:10
EUR 800.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 13.04.2021 - 15:10 |