Lot No. 091-120080/0000

Rosa von Guttenberg *

(Triest 1878-1959 Graz, Studium bei C. Damianos i. Graz sowie Jank u. Hoefer in Münch) Alter Bauernhof, handsigniert Guttenberg, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 66 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, abgerieben, Rahmen repariert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.04.2021 - 15:25

Starting bid:
EUR 380.-

Rosa von Guttenberg *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 19.04.2021 - 15:25
Location: Graz
Exhibition: Online