Lot No. 110-022628/0003

Rebberg/Aegler

Rebberg/Aegler - Exquisite jewellery

Damenarmbanduhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Genfer Streifen, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, auf guillochiertem Untergrund, translucid blau emaillierte Lünette, weiße Emailumrandung, Gehäuse bezeichnet "Rebberg W co., Switzerland", Gehäuse Nr. 2991293, Durchmesser ca. 23 mm, Anfang 20. Jhdt., 15,4 g, Krone ergänzt und abgerieben, Emailumrandung zwischen "4" und "5" Uhr etwas ausgeschartet, Zifferblatt restauriert, Lederband beschädigt, Werkservice wird empfohlen, ab 1913 firmiert der Hersteller als: Aegler SA, Rolex Watch Company, Originaletui "J. T. Day, Jeweller, 141 Victoria St., St. Albansøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

22.04.2021 - 11:31

Starting bid:
EUR 650.-

Rebberg/Aegler

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Exquisite jewellery
Auction type: Online auction
Date: 22.04.2021 - 11:31
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online