Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Electronic Salat, signiert und datiert: Uecker (19)94, rückseitig betitelt, Porzellanteller mit Elektonikteilen unter Gießerharz, in Kastenrahmen mit rückseitiger Aufhängmöglichkeit, Teller Dm. ca. 25 cm, Außenmaße ca. 46 x 46 x 11,5 cm, Harz rissig aber stabil (SLS) Ruf 700
Das Multiple ist in Zusammenarbeit mit der Galerie Reckermann, Köln für die WWF (Westdeutsche Werbefernsehen GmbH), Köln entstanden.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:55
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 700.-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 15:55 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-