Lot No. 460

Allgemeine Weltgeschichte - 97 Bände, Troppau/Brünn/Wien, 1784 bis 1805

Allgemeine Weltgeschichte - 97 Bände, Troppau/Brünn/Wien, 1784 bis 1805 - Spring Auction

Geschichte von der Schöpfung an bis auf die gegenwärtige Zeit, herausgegeben von Wilh. Guthrie und Joh. Gray (William Guthry und John Gray), aus dem Englischen übersetzt und verbessert von verschiedenen deutschen Gelehrten, Band 1 bis 98, Halbledereinband mit Goldprägung, ca. 17,5 x 11,5 cm, Band 92 fehlt, Band 57 stark beschädigt (Brandspuren), Einbände mit teils stärkeren Gebrauchsspuren (97) (SLS) Ruf 750

Provenienz:
Aus einer oberösterreichischen Schlossbibliothek

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 16:25

Realized price: **
EUR 2,176.-
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 750.-

Provenienz:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring Auction
Auction type: Online auction
Date: 04.05.2021 - 16:25
Location: Linz
Exhibition: 22.04. - 04.05.2021

** Purchase price incl. charges and taxes