Paradehellebarde,
17./18. Jh., 32 cm lange konische Spitze mit starker Mittelrippe, der Repostierhaken und das Klingenblatt durchbrochen, graviert, Fische und Seepferde darstellend, ca. 14 cm lange kantige konische Tülle mit Wulsten und Ziergravur, zwei 47 cm lange Federn, auf gekanteter neuer Holzstange montiert, ganze Länge ca. 227 cm, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:02
EUR 960.-
EUR 500.-
Paradehellebarde,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:02 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Mabeperlen Ohrclips
- 2005 Château Pavie Macquin, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Objektiv ELMARIT 1:2,8/135