You are using an outdated browser!

Lot No. 165

Jatagan,

Balkan, Mitte 19. Jh., 53 cm lamge Klinge mit keilförmigem Querschnitt, im Rückenbereich schmal gekehlt, beidseitig Silber tauschiert, Sternmarke und Schriftkartusche, Griffeinfassung aus ehemals vergoldetem Gelbmetall mit 7 Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großem Ohr, Klinge fleckig, Klingeneinfassung fehlt, eine Griffschale gebrochen und ausgebrochen, 1 Ohr und Scheide fehlen (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:27

Realized price: **
EUR 218.-
Starting bid:
EUR 100.-

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Date: 28.04.2021 - 10:27
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes