Indopersischer Dolch,
26 cm lange gekrümmte Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Klingenansatz floral graviert, z. T. vergoldet, Griff und Scheide aus Metall, graviert, Ranken und Tierdarstellungen, patiniert, 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:31
EUR 384.-
EUR 300.-
Indopersischer Dolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.04.2021 - 10:31 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Prasiolith Lemoncitrin Ohrsteckgehänge zus. ca.41,55 ct
- Baume & Mercier
- A bronze object (buddha), model number 5661, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, c. 1925
- Werner Augustiner *