Lot No. 401

Konvolut von einem geschnitzten Relief und einem Scherenschnitt,

Konvolut von einem geschnitzten Relief und einem Scherenschnitt, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

darstellend den preuß. König Friedrich II. gen. der Große (1712-1786), 1) Relief 26 x 39 cm, im dekorativen Jugendstilrahmen (um 1900), Zustand I-, 2) Scherenschnitt von F. Kaskeline, o. Dat., 30 x 22 cm, gerahmt unter Glas, Zustand I-, (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 11:06

Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 28.04.2021 - 11:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online