Lot No. 139-108546/0003

Miniatur Schnitzerei zweier Heiliger,

Miniatur Schnitzerei zweier Heiliger, - Antiques

19. Jh., wohl Hl. Florian und Hl. Johannes d. Täufer, feinst geschnitztes Relief mit durchbrochen gearbeiterter Rückwand aus Blumen, davor die beiden Heligen und ein Baum, Äste der Eiche fehlen großteils, 8,5 x 11,7 cm, Fehlstellen (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.04.2021 - 15:08

Starting bid:
EUR 120.-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 20.04.2021 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online