Lot No. 139-108556/0002

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Antiques

18. Jh. und Teile später, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe mit Sockel 7,5 cm, Jesuskind, Hand mit Szepter sowie Fuß Ergänzung des 19. Jh., kleine Teile fehlen, Alters- und Fass ungsschäden, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.04.2021 - 15:09

Starting bid:
EUR 150.-

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 20.04.2021 - 15:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online