Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Marktfrau mit Orangen", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Druckstock monogrammiert, posthumer Druck, vom Sohn Rupert Koller signiert und mit 2 Nachlaßstempeln versehen sowie betitelt, Druckstockmaße 26 x 25,5 cm, Blattmaße 49 x 38,5 cm, Rand mit 6 kurzen Klebstreifen auf Unterlagekarton befestigt, Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:06
EUR 280.-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:06 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.-