Otto Barth
(Wien 1876-1916 Waidhofen/ Ybbs) "Steirisches Bauernhaus im Winter", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, im Stein signiert Otto Barth, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 66x 87,3 cm, Blattmaße 71,5 x 91,4 cm, Blatt 10 des "Wantafelwerk für Schule und Haus", gedruckt und herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, kleiner Verlust der unteren rechten Ecke, kurzer hinterlegter Randeinriß, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:08
EUR 260.-
Otto Barth
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.04.2021 - 10:08 |
Exhibition: | online |