Lot No. 26

Otto Barth

Otto Barth - Modern and Contemporary Prints

(Wien 1876-1916 Waidhofen/ Ybbs) "Steirisches Bauernhaus im Winter", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, im Stein signiert Otto Barth, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 66x 87,3 cm, Blattmaße 71,5 x 91,4 cm, Blatt 10 des "Wantafelwerk für Schule und Haus", gedruckt und herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, kleiner Verlust der unteren rechten Ecke, kurzer hinterlegter Randeinriß, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.04.2021 - 10:08

Starting bid:
EUR 260.-

Otto Barth

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 21.04.2021 - 10:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online