You are using an outdated browser!

Lot No. 195-039208/0008

Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800

Madonna della Seggiola nach Raffael (Palazzo Pitti - Galeria), Porzellanmalerei, hochoval, ca. 7,5 x 6 cm, umgeben von zwei Reliquien: Hl. Sabina und Milch der hl. Jungfrau Maria (cedulae, lateinisch beschriftet), umgeben von farbigen Stoffblüten und Ornamenten, mit Goldfäden umrahmt, ca. 22,5 x 17 cm, in verglastem vergoldeten Kastenrahmen, dieser beschädigt Ruf 360

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.04.2021 - 15:27

Starting bid:
EUR 360.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 29.04.2021 - 15:27
Location: Salzburg
Exhibition: online