Lot No. 195-039124/0014

Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Christus am Kreuz mit Jerusalem, beschriftet unten: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, ca. 8 x 6,5 cm, Gesamtgröße ca. 24,5 x 13,5 cm, alt montiert, fleckig, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 260

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.04.2021 - 15:26

Starting bid:
EUR 260.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 29.04.2021 - 15:26
Location: Salzburg
Exhibition: online