Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit Jerusalem, beschriftet unten: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, ca. 8 x 6,5 cm, Gesamtgröße ca. 24,5 x 13,5 cm, alt montiert, fleckig, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 260
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:26
EUR 260.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.04.2021 - 15:26 |
Exhibition: | online |