Lot No. 195-039215/0048

Domenico Quaglio

Domenico Quaglio - Jewellery, antiques and art

(München 1787-1837 Schloss Hohenschwangau/Füssen) "Denkmahle der Baukunst des Mittelalters im Koenigreiche Baiern. Gesammelt und gezeichnet von Domenikus Quaglio, königl. baier. Hofmaler", München, Lithogr.-Anstalt b. d. Feyertagsschule, 1816, Titel, 12 blattgroße Kreidelithographien, teils signiert "Quaglio del fec.", Kartonumschlag, Wasserflecken, Inneres frisch (Ko)

Meist je 2 Seitenmotive, Gruft Dom Freising, figurales Tor Dom Augsburg, gotisches Taufbecken Dom Salzburg

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.04.2021 - 15:30

Starting bid:
EUR 200.-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 29.04.2021 - 15:30
Location: Salzburg
Exhibition: online