You are using an outdated browser!

Lot No. 195-039009/0048

Gnadenbild, Österreichisch, um 1800

Madonna, gekrönt, mit dem toten Christus, Pietà, Gnadenbild Maria Schosberg, Ungarn, unten mit deutscher Inschrift: Das Gnadenreiche Vesper-Bild Unser Lieben Frauen zu Schosberg in Ungarn, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 50 x 38 cm, verschmutzt, partiell Blasenbildung, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 400

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.04.2021 - 15:15

Starting bid:
EUR 400.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 29.04.2021 - 15:15
Location: Salzburg
Exhibition: online