Josefinische Kommode
, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feld- und sternförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Lisenen, drei Laden, profiliert gearbeitete Platte, ergänzte Messingbeschläge, 93 x 131 x 62 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Beschlagteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:00
EUR 2,200.-
EUR 1,500.-
Josefinische Kommode
Auction: | Furniture |
Date: | 26.04.2021 - 15:00 |
** Purchase price excl. charges and taxes