Lot No. 16

Außergewöhnlich große Laterne im orientalischen Stil,

Außergewöhnlich große Laterne im orientalischen Stil, - Furniture

1. H. 20. Jh., 4- flammig elektrisch montiert, oktogonales Messinggestell mit tw. ornamental getriebenem Dekor, tw. facettiert geschliffene Gläser, H. ca. 180 cm, Dm. ca.90 cm, an erg. Ketten hängend, o. Gewähr für Elektromontage.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

26.04.2021 - 15:02

Starting bid:
EUR 1,400.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 26.04.2021 - 15:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online