Gr. Schauvitrine,
1. H. 20. Jh., eichefurniertes ebonisiertes kanneliertes Hartholzgestell mit 2 Stegverbindungen, 4 längsseitig klappbare Schaufenster, 2 klappbare Schaufenster an den Enden, mit hellblau gefärbtem Papier, tapez. Sperrholzplatten, ca. 105 x 250 x 117 cm, Papiertapete stellenweise berieben bzw. gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:09
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Gr. Schauvitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 26.04.2021 - 15:09 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Maria Theresia- 20 Kreuzer
- Militärverdienstkreuz
- A female nude, probably Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), c. 1920
- Wilhelm Thomasch, two musicians (accordion player and singer as a clothed terrier couple), model number 7187, designed in around 1935, executed by Goldscheider, Vienna, by c. 1941