You are using an outdated browser!

Lot No. 83

Tabernakel Schreibsekretär,

unter Verwendung orig. aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpus- und Gestellteilen gearbeitetes Weichholzgestell, mit Nuss furniert und mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Aufsatz mit geschweifter Front, eine Tür und diverse Laden, Schreibteil mit Klappe, eine Zargenlade, 187 x 126 x 74 cm, innen austapeziert, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.04.2021 - 15:13

Realized price: **
EUR 1,100.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Tabernakel Schreibsekretär,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel
Date: 26.04.2021 - 15:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes