Lot No. 191-023796/0007

Rudolf Hanzl

Rudolf Hanzl - Art and antiques

(Graz 1894-1956, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Stmk. u. d. Künstlerbundes Graz) "Steirischer Bauer", Öl auf Leinwand, 56,5 x 47,5 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt/krakeliert, Rahmen bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.05.2021 - 15:06

Starting bid:
EUR 400.-

Rudolf Hanzl

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and antiques
Auction type: Online auction
Date: 25.05.2021 - 15:06
Location: Graz
Exhibition: Online