You are using an outdated browser!

Lot No. 195-039384/0005

Johann W. v. Valvasor

(Laibach 1641-1693 Gurkfeld) Ansicht des Schlosses Bodenhof bei St. Stefan im Gailtal, Kärnten, kolorierter Kupferstich, betitelt: "Padnhofen 1688", ca. 12 x 20,5 cm, teils minimal wasserrandig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Blatt Nr. 133 aus: "Topographia Archiducatus Carinthiae Modernae...", Laibach, 1681, oder aus der Ausgabe 1688.

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

20.05.2021 - 15:18

Starting bid:
EUR 150.-

Johann W. v. Valvasor

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 20.05.2021 - 15:18
Location: Salzburg
Exhibition: online