Altaraufsatz, sog. Expositorium, im Barockstil, 19. Jahrhundert
dreistufiger Sockel, rot und Gold gefasst, holzgeschnitzte samtstaffierte Nische, eingefasst von kartuschenförmiger Rahmung mit Bandwerk, Voluten und Trauben, Bekrönung mit Blattdekor und wohl späterem geflügeltem Engelskopf, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 25 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.05.2021 - 15:24
EUR 300.-
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.05.2021 - 15:24 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes