You are using an outdated browser!

Lot No. 195-038656/0004

Nähkästchen um 1900

Nadelholzkorpus mit verschiedenen Hölzern, u. a. Ahorn, Nuss und Obsthölzern furniert und marketiert, horizontal gewellte Wandung, Scharnierdeckel feldförmig ornamental marketiert mit zentralem Sternmotiv, innen integrierter gerahmter Druck mit Stadtansicht von Linz, viele Innenfächer, herausnehmbares Abteil aus Eiche, Nadelkissen, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 28,5 cm, Tiefe ca. 21 cm, Schloss, Schlüssel, dazu: Hornnadel, Länge ca. 6 cm, beschädigt Furnierfehlstellen, fleckig, Teile fehlen, Teil lose

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

20.05.2021 - 15:24

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

Nähkästchen um 1900

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 20.05.2021 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes