Clementi, Muzio,
ital. Komponist, 1752 - 1832. Notendrucke: Oeuvres Complettes de Muzio Clementi, Chahier I - XIII, 13 Bde. Breitkopf und Härtel, Leipzig, o. J. (1803), Titelbilder mit Kupferstichvignetten, Noten in Typendruck, einige Anmerkungen und Unterstreichungen, tw. etwas fleckig, Originalpappbd. mit goldgepr. Rückentiteln, beschabt, fleckig und bestoßen, Rücken tw. beschädigt bzw. Rückenteile fehlen, qu.-4to. Beilagen.
Vollständige Gesamtausgabe. Sehr selten.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:33
EUR 500.-
EUR 500.-
Clementi, Muzio,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 09.06.2021 - 10:33 |
Exhibition: | 04.06. - 08.06.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes