You are using an outdated browser!

Lot No. 195-038818/0008

Peter Paul Rubens

(Siegen 1577-1640 Antwerp) Nachahmer Raimund Kubasek (tätig in Wien, im 1. Drittel des 20. Jahrhunderts) Die Früchtegirlande, unten rechts signiert: R. Kubasek, rückseitig von späterer Hand bezeichnet, Öl auf Malkarton, ca. 59,5 x 83 cm, ungerahmt

Die Komposition beruht auf einem Gemälde von Peter Paul Rubens (und Frans Snyders und Jan Wildens), das sich heute in der Alten Pinakothek in München befindet (Öl auf Leinwand, ca. 120 x 203,8 cm, Inv. Nr. 330), und 1616/17 entstand.

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.05.2021 - 15:20

Realized price: **
EUR 220.-
Starting bid:
EUR 220.-

Peter Paul Rubens

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Date: 27.05.2021 - 15:20
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes