You are using an outdated browser!

Lot No. 2

Hugo Scheyrer *

(Wien 1876-1965)
zugeschrieben Der Tod und die junge Frau, schwer leserlich signiert unten rechts: H. Scheyrer?, rückseitig am Rahmen Klebezettel mit Hinweis zum Künstler, Öl auf Leinwand, ca.120 x 60 cm, masseverzierter Rahmen, kleine Farbfehlstellen, etwas verschmutzt, teilweise ersichtlicher alter Keilrahmenabdruck Ruf 500

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:06

Realized price: **
EUR 2,816.-
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Hugo Scheyrer *

(Wien 1876-1965)

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Malerei des 20. Jahrhunderts
Date: 01.06.2021 - 14:06
Location: Salzburg
Exhibition: 25.05. - 01.06.2021

** Purchase price incl. charges and taxes