Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Blick auf St. Gilgen mit dem Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: A Helmberger 1927, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: St. Gilgen mit dem See von A. Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, sichtbarer Keilrahmenabdruck, kleine Retuschen im Randbereich, Ruf 3600
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:06
EUR 20,300.-
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,600.-
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.06.2021 - 14:06 |
Exhibition: | 25.05. - 01.06.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- A Neo-Classical Season Figurine,
- Collier
- Samsung Galaxy S23 Ultra schwarz
- Adolf Loos, six liqueur beakers from the drinking set no. 248, designed in 1931, manufactured by Zahn & Göpfert, Blumenbach for J. & L. Lobmeyr, Vienna