Lot No. 23

Josef Stoitzner *

Josef Stoitzner * - 20th Century Paintings

(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Häuser mit Kapelle in Dorf bei Bramberg, signiert unten links: Josef Stoitzner, Öl auf Pressplatte (Masonit), ca. 49,5 x 60,5 cm, beschädigter Rahmen, Farbfehlstellen, etwas verschmutzt Ruf 5.000

Wir danken Herrn Dr. Wirz für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr um 1945 und die Bestätigung, dass das Bild ins Werkverzeichnis mit der Nr. WVJS 1.9.75 aufgenommen wird.

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.06.2021 - 14:13

Realized price: **
EUR 22,800.-
Estimate:
EUR 9,000.- to EUR 14,000.-
Starting bid:
EUR 5,000.-

Josef Stoitzner *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Auction type: Online auction
Date: 01.06.2021 - 14:13
Location: Salzburg
Exhibition: 25.05. - 01.06.2021

** Purchase price incl. charges and taxes