Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark 1921-2011 Klosterneuburg)
Bildnis Dr. Karl Heinz Ritschel sitzend mit Zeitung, signiert und datiert oben links: K. Stark 1989, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 90 x 60 cm, beschädigter Rahmen Ruf 1.200
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel (1930-2019), Salzburg. Der Publizist und Kunsthistoriker war langjähriger Chefredakteur der Salzburger Nachrichten.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:24
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,400.-
EUR 1,200.-
Karl Stark *
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.06.2021 - 14:24 |
Exhibition: | 25.05. - 01.06.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes