Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Wasser, Wasser, 1967 signiert unten rechts: Rainer, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf BFK-Rives, Edition: Galerie Ariadne, Wien, Druck: Robert Finger, Wien, Nr. 10 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 41,7 x 30 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Randbereich etwas fleckig und verschmutzt, Knickspuren (Breicha R67) Ruf 700
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:40
EUR 2,048.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 700.-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.06.2021 - 14:40 |
Exhibition: | 25.05. - 01.06.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 4,500.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-