Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Ohne Titel, signiert unten mittig: Brauer, bezeichnet unten rechts (wohl von fremder Hand?), Farbaquatintaradierung auf Velin, Nr. 84/100, Plattengröße ca. 28,5 x 21 cm, Blattgröße ca. 45,5 x 35,5 cm, Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:16
EUR 450.-
EUR 300.-
Erich (Arik) Brauer *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2021 - 15:16 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 400.-
Lots from other auctions
- Hans Niss *
- Kriegsmedaille,
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,