Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Die Mütter, signiert unten rechts: Brauer, aus der Mappe: XX Chassidische Erzählungen, Farbaquatintaradierung auf Japanpapier, römisch nummeriert unten links: XLVI/LX, Plattengröße ca. 21 x 26 cm, Blattgröße ca.35,5 x 38,5 cm, Randbereiche teilweise bekritzelt (Kugelschreiber), leicht gebräunt mit Lichträndern, Knickspuren (Koschatzky G 37/I)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:17
EUR 340.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2021 - 15:17 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 400.-