Miniaturist, um 1850
Bildnis einer jungen Frau mit Bänderhut, verso alte Beschriftung "zum Andenken meinem Bruder Josef Masicek samt Gemahlin gewidmet von Em. Massicek den 18.5.1852", Aquarell auf Bein (?), 7,5 x 6 cm, gerahmt,(Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.06.2021 - 10:32
EUR 360.-
EUR 260.-
Miniaturist, um 1850
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 08.06.2021 - 10:32 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes