You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023361/0001

Fritz Silberbauer *

(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod", von Hugo von Hofmannsthal, Künstlermappe mit 7 Farbradierungen, handsigniert Fritz Silberbauer, Passepartout, Druckgraphische Anstalt Fritz Mandel-Wien/ Stuttgart, Altersspuren, unkomplett (ehemals 10 Blätter)

Specialist: Friedrich Reinbacher

28.06.2021 - 15:24

Starting bid:
EUR 320.-

Fritz Silberbauer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 28.06.2021 - 15:24
Location: Graz
Exhibition: Online