Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Zwei blaue Aras", signiert L. H. Jungnickel, Farbholzschnitt, Blattgröße 44,5 x 41 cm, auf Passepartout an einer Blattseite fixiert, gerahmt, verglast, Blatt partiell mit alterstypischen Mängeln Judwig Heinrich Jungnickel Ein Leben für die Kunst, Ilse Spielvogel-Bodo, Verlag Johannes Heyn 2000, Seite 132 und 327, Österr. Privatsammlung
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 11:43
EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.06.2021 - 11:43 |
Location: | Klagenfurt |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 500.-