Zierliches Toilettetischchen,
2. H. 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurnierter Platten und Zargenbereich, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig in feiner Qualtität marketiert, mattiert, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Innenfächern, Messing-Zierbeschläge, ergänzte innenseitige Spiegeltafel, 70 x 66 x 40 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina.
Unterliegt dem Artenschutz. (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
14.06.2021 - 15:11
EUR 950.-
Zierliches Toilettetischchen,
Auction: | Furniture |
Date: | 14.06.2021 - 15:11 |