Kaffeeservice,
Porzellan, 20 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 4 Tassen und 6 Untertassen Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 17,5 cm, 1 Vase Höhe 14 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenzweige, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.06.2021 - 15:07
EUR 1,000.-
Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.06.2021 - 15:07 |
Lots from other auctions
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,