Internationales Papiergeld (ca. 73 Stk.)
u. a. 1.) 1 Gulden 1882; 2.) 1 Gulden 1888; 3.) 10 Kronen 1915 mit Kupon und Bankstempel (Maribor); 4.) 10 Schilling 1945; 5.) 10 Schilling 1946; 6.) Quittung aus Wien, 1848, den Betrag für die Compagnie Cassa... mit Unterschrift des Andreas Obermayer. (einige beschädigt, geklebt, fleckig) II bis V
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.06.2021 - 16:16
EUR 85.-
EUR 70.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Münzen und Medaillen |
Date: | 29.06.2021 - 16:16 |
Exhibition: | MO-FR 10.00-17.00 Uhr, Dorotheergasse 20 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Franz Josef I.
- Sachsen A. L., Johann Georg II. 1656-1680
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- PoststückPartie AK Salzburg,
- A vase with leaf-shaped handles, probably Mathilde Flögl, version executed for the Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, c. 1941/45