You are using an outdated browser!

Lot No. 110-022772/0019

Sakrale Bleirutenverglasung

, wohl 1. Viertel 20. Jh., Symbol der Zisterzienserabtei "Sanctus Stephanus" in der Nähe von Istambul in Form eines Möches mit Hirtenstab und der "Charta Charitatis" (Verfassungsdokument des Zisterzienserordens), 4-passige Bleirutenkonstruktion mit gefärbten und bemalten Gläsern, ca. 87 x 87 cm, in ergänzter eichefunierter Rahmung ca. 123 x 101 cm, Altersspuren

21.06.2021 - 13:11

Realized price: **
EUR 800.-
Starting bid:
EUR 800.-

Sakrale Bleirutenverglasung

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Date: 21.06.2021 - 13:11
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes