Georg Rendl *
(Zell am See 1903-1972 St. Georgen bei Oberndorf) Madonna mit Kind Hinterglasmalerei, unten monogrammiert und datiert: G. R. (19)69, ca. 18 x 22 cm, gerahmt, beiliegend: zwei von Georg Rendl handgeschriebene Gedichte, eines datiert 14.4.52, eines laut Angaben der Besitzerin von 1969, lose Blätter, teils fleckig, Knick-, Riss- und Klebestellen Ruf 300
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.06.2021 - 15:36
EUR 300.-
Georg Rendl *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.06.2021 - 15:36 |
Exhibition: | online |