Lot No. 195-039275/0001

Georg Rendl *

Georg Rendl * - Jewellery, antiques and art

(Zell am See 1903-1972 St. Georgen bei Oberndorf) Madonna mit Kind Hinterglasmalerei, unten monogrammiert und datiert: G. R. (19)69, ca. 18 x 22 cm, gerahmt, beiliegend: zwei von Georg Rendl handgeschriebene Gedichte, eines datiert 14.4.52, eines laut Angaben der Besitzerin von 1969, lose Blätter, teils fleckig, Knick-, Riss- und Klebestellen Ruf 300

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

24.06.2021 - 15:36

Starting bid:
EUR 300.-

Georg Rendl *

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 24.06.2021 - 15:36
Location: Salzburg
Exhibition: online