Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915) Tennengauerin in Tracht,1904, Originalvorlage zur Postkarte im Verlag Hermann Kerber, K. u. K. Hof-Buchhändler Salzburg, signiert, bezeichnet und datiert in Blockbuchstaben unten links: T. ETHOFER / SALZBURG. MCMIV, Gouache/Mischtechnik auf braunem Papier, ca. 70 x 46 cm, gerahmt, etwas wellig, Ränder fleckig (Wasserflecken) Ruf 600
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.06.2021 - 15:22
EUR 600.-
Theodor Josef Ethofer
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.06.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |