KK-Einzellader mit Zylinderverschluß, Germania Waffenwerke A. G. Zella Mehlis, Mod.: JGA, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 785, Lauflänge: 283 mm, Schließspanner, brünierter Lauf, deutscher Stecher, höhenverstellbares Visier, Abzugsbügel mit Fingerhaken, Halbschaft aus Holz, Pistolengriff, schottische Fischhaut, bayrische Backe, Schaftkappe, Schaftlänge: 333 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung und Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:55
EUR 77.-
EUR 40.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.07.2021 - 13:55 |
Exhibition: | 29.06. - 02.07.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- A Small Viennese Neo-Classical Column Clock, “Jessner K. K. Hofuhrmacher”,
- Brillant Ring
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Vico Magistretti - Italienisches Tranchierbesteck,