You are using an outdated browser!

Lot No. 126 V

Repetierbüchse, Kal.: 8 x 56R,

Steyr, Mod.: zum Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring umgebautes bulgarisches Mannlicher-Gewehr M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 5102H, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem bulgarischen Wappen, "M.95" sowie dem Herstellungsjahr 'STEYR 1903', langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.07.2021 - 14:03

Realized price: **
EUR 333.-
Starting bid:
EUR 60.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Date: 02.07.2021 - 14:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.06. - 02.07.2021

** Purchase price incl. charges and taxes