Lot No. 273

Pistole, Morini C. Arms - Schweiz, Mod.: 102E - elektronischer Abzug, Kal.: .22 l. r., - Sporting and Vintage Guns

Nr.: 2444, Lauflänge: 150 mm, ein Röhrenmagazin, höhen- und seitenverstellbares Visier, an der Rahmenoberseite der Entriegelungshebel, elektronischer Abzug, Abzug mechanisch einstellbar, Kippschalter am Griff unten links mit roter LED und Funktionstaster, Batteriefachabdeckung an der Griffunterseite, matter, brünierter Lauf, Verschluß und Griffstück, hölzerner 'Morini'-Formgriff mit punzierter Grifffläche und verstellbarer Handballenauflage, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, leichte Gebrauchsspuren, minimal fleckig, blanke Stellen, Griff mit leichten Gebrauchsspuren und etwas nachgearbeitet, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.07.2021 - 15:18

Realized price: **
EUR 179.-
Starting bid:
EUR 80.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Auction type: Online auction
Date: 02.07.2021 - 15:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.06. - 02.07.2021

** Purchase price incl. charges and taxes