You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023857/0004 +

Kurt Weber *

(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Farbabstraktion, Signaturstempel Kurt Weber, Arbeit um 1950, Acryl/Öl auf Faserplatte Bildausschnitt 40 x 51 cm, (Rückseite ebenfalls bemalt), gerahmt, Rahmen bestoßen und verschmutzt

Specialist: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:19

Starting bid:
EUR 1,500.-

Kurt Weber *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Sommerauktion
Date: 12.07.2021 - 15:19
Location: Graz
Exhibition: Online