Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Pflug/Anerkennung langjähriger Verdienste des landw. Genossenschaftswesen", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 279/1935, Stockgröße 38 x 33 cm, verglast, gerahmt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:36
EUR 300.-
EUR 280.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes