You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023843/0028

Französische Kaminuhr

Mitte 19. Jhdt., Halbstundenfederzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt Japy Freres & Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse aus Bronzeguss, Sockel mit ornamentalem Reliefdekor, figurale Bekrönung, in Form eines Bogenschützen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe 52 cm, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen

Specialist: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:45

Starting bid:
EUR 1,200.-

Französische Kaminuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Sommerauktion
Date: 12.07.2021 - 15:45
Location: Graz
Exhibition: Online