Lot No. 191-023812/0014

Sitzgruppe im Empire-Stil

Sitzgruppe im Empire-Stil - Jewellery, Works of Art and art

Neoklassizismus um 1910/20, Buchenholzgestelle, mahagonifurniert, mit halbkreisförmigen und plastischen Messingapplikationen geziert, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit gemustertem Seidenstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne beschädigt (Teile lose), Bezüge stark verschmutzt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:41

Starting bid:
EUR 1,200.-

Sitzgruppe im Empire-Stil

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 12.07.2021 - 15:41
Location: Graz
Exhibition: Online